Регион
Оставить заявку
Сертификаты

Почему сертифицированный специалист зарабатывает больше

В некоторых развивающихся странах мира наличие сертификата  является не только обязательным требованием, но и отличным психологическим фактором для самого специалиста. Уже сейчас международные стандарты, заметно упрощают функционирование многих предприятий. В популярности стандарта нет ничего удивительного. Ведь, каждый, кто желает развиваться и становиться успешней, старается выполнить свою работу так, чтобы она соответствовала установленным нормам.

Почему сертифицированный специалист зарабатывает больше

Порой так сложно взяться за что-то новое и не совсем знакомое. Еще сложнее взять на себя ответственность и идти к своей цели. В свое оправдание мы придумываем кучу удобных отговорок - почему не сегодня, а завтра, а еще лучше - с понедельника! И так может продолжаться еще очень долго, если вообще этой цели суждено когда-нибудь получить статус «достигнута». Если нет, то она уже просто перестает быть целью. Ну и пусть ты работаешь по старинке, зато эти методы привычные, и, по крайней мере, пока еще никто не жаловался на твою работу. Я и так хороший специалист, а идти в ногу со временем - это извините, не мое.

Однако, для того чтобы добиться успеха в любом деле необходимо постоянно развиваться. На сегодняшний день сертификат специалиста в той или иной области является международно признанным документом  и неотъемлемым элементом успеха.

Получение Сертификата международного образца открывает перед мастером новые возможности. И самое главное специалист получает значительные преимущества перед другими мастерами. Наличие документа демонстрирует серьезность, как отдельного мастера, так и целого предприятия. И  свидетельствует о его работе, как о слаженном механизме. Сертифицированный мастер наверняка окажется надежным исполнителем. Документ направлен на качественное предоставление услуги.

Очень часто решение пройти сертификацию бывает спонтанным. Однако, дать четкого ответа на вопрос, не могут многие из обратившихся. Отвечая на вопрос: Зачем Вам нужен сертификат? Большинство отвечают: - «знакомый посоветовал», «уже многие его получили, и я решил» и т.п. Но сам мастер так и не понял, для чего сертификат нужен именно ему.

Попробуем разобраться, когда сертификат действительно необходим. Прежде всего, этот документ вызывает доверие у клиентов. Если у вас есть желание получать как можно больше выгодных предложений – без сертификата не обойтись. В основном, люди верят специалистам, качество работы которых подкреплено официальным документом.  Сертификат – документ, подтверждающий уровень ваших знаний и обеспечивающий весомым конкурентным преимуществом.

Благо, что крупные строительные компании готовы к сотрудничеству и бесплатно повышают вашу квалификацию. Правда, если только увидят в вас потенциал и готовность к обучению.

Преимущества Сертификата мастера:

  • Получение практических навыков и умений; сертификация позволяет повысить уровень профессионализма мастера;
  • Возможность демонстрировать Сертификат в рекламных целях;
  • Повышение конкурентоспособности;
  • Расширение клиентской базы;
  • Выдается частным мастерам и компаниям, продемонстрировавшим базовые и глубокие навыки работы. Сертификат будет свидетельствовать о том, что вас рекомендуют как профессионала крупные и серьезные строительные компании.
  • Данные, прошедшего сертификацию мастера, хранятся в системе сертифицированных специалистов компании.


Учиться чему-то новому нужно всегда – никогда не поздно улучшить свои профессиональные навыки. Тем более, если работать с современными материалами и по современным методикам, научат бесплатно. В Узбекистане не так много компаний, в которых обучают и выдают сертификаты. В это малое число входят Knauf, Koica и Samsung. У этих компаний есть свои учебные центры, где каждый желающий профессионально расти, будь-то маляр, штукатур и т.д., проходит сертификацию,  отвечающую необходимым стандартам качества.

Разумеется, наличие документа не даст 100% гарантии на получение успеха. Главное, чтобы была возможность реализовать полученные знания на практике. Так же не стоит проходить сертификацию для галочки. В этом случае наличие документа не  произведет экономического эффекта.

Ведь любое дополнительное образование нужно подкреплять собственными достижениями.

Публикации по теме:

Почему каждый мастер по ремонту должен иметь Сертификат? 

Сертифицированные специалисты — залог качества. Так ли это? 

Осторожно мошенники! Как обманывают при ремонте квартир