Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

Устройство и назначение комплектных систем КНАУФ

Комплектные системы компании КНАУФ для перегородок, потолков и облицовки, получили широкое распространение благодаря простоте в использовании и высокому качеству.

Устройство и назначение комплектных систем КНАУФ

Комплектные системы для перегородок

Ввиду того, что в последнее время все более актуальной становится проблема перепланировки квартир, растет популярность и комплектных систем для перегородок. К их плюсам относятся:

  • легкость монтажа;
  • быстрота сборки;
  • высокое качество;
  • сравнительно невысокая стоимость.


Сегодня КНАУФ предлагает потребителям несколько типов таких продукции:

Система типа С 111 представляет собой простейшую перегородку с однослойной обшивкой, выполненной из гипсокартона (ГКЛ). Основу системы составляет одинарный металлический каркас с обшивкой ГКЛ.

Система  станет оптимальным выбором в ситуации, когда нужно в сжатые сроки и с минимальными затратами, выполнить зонирование пространства. Внутреннее пространство конструкции, заполняется звукоизоляционным материалом.

С 112 и С113 также выполнены на основе одинарного каркаса из металла. От системы предыдущего типа они отличаются тем, что обшивка их выполнена в 2 и 3 слоя гипсокартона. Перегородки указанных моделей более устойчивы к нагрузкам и воздействию высоких температур. Также они обеспечивают более качественную звукоизоляцию.

Модификация С 115 имеет усиленный, двойной каркас из металла и 2 слоя обшивки из гипсокартона. Такая система имеет хорошие звукоизоляционные свойства, которые существенно улучшены за счет заполнения пространства между ГКЛ звукоизоляционным материалом.

С 116 подойдет в ситуациях, когда речь идет о новостройках, поскольку квартиры на первичном рынке часто не имеют межкомнатных перегородок вообще. Каркас в данной модификации оснащен 2 слоями обшивки. Устройство самого каркаса позволяет скрыть от посторонних глаз элементы коммуникаций.

С 118 – система, также именуемая «стеной безопасности». Имеет усиленный каркас. Между листами ГКЛ установлен лист из оцинкованной стали. Данный тип систем редко применяется в жилых помещениях. Его используют преимущественно в зданиях и помещениях, где необходима дополнительная защита от проникновений.

Устройство и назначение комплектных систем КНАУФ

Комплектные системы для потолков

Комплектные системы для потолков от компании КНАУФ, позволят быстро решить все вопросы, связанные с отделкой потолочной поверхности. Данные системы представляют собой совокупность ГКЛ, подвесов и металлических профилей.

Система П 113 применяется для монтажа одноуровневых потолков подвесного типа. Направляющий профиль в данном случае крепится по периметру стен помещения, а потолочный прикрепляется к перекрытию при помощи подвесов прямого или анкерного типа. Несущие профили вставляются между основными. Соединяют профили соединителями одноуровневого типа. В завершении работ производится обшивка каркаса ГКЛ. Подобные системы стоит выбирать для помещений с низкими потолками, т. к. они помогут минимизировать потерю высоты в помещении.

Если речь идет о быстром монтаже и высота помещения достаточна, то стоит выбрать систему П 112, базирующуюся на двухуровневом металлическом каркасе без применения направляющего профиля. Состоит она из потолочного профиля 60/27, подвесов, двухуровневого соединителя профилей и ГКЛ. Данные системы отличаются максимальной простотой установки.

Системы для потолков позволят повысить степень устойчивости потолка к возгоранию, обеспечить качественную тепло- и звукоизоляцию. Системы данного типа помогают в ситуациях, когда нужно скрыть элементы коммуникаций.

Основу перегородок составляют каркасы, выполненные (в зависимости от конкретной модификации) из дерева или металла. Обшивка выполняется с использованием гипсокартонных КНАУФ листов. Также при сборке применяются стальные потолочный и направляющий профили.

Комплектные системы для облицовок

Комплектные системы для облицовок представляют собой набор элементов, выполненных из гипсокартонных листов. Подходят для использования в следующих случаях:

  • при облицовке жилых, общественных и производственных помещений;
  • при отделке коридоров, вестибюлей, лифтовых холлов, лестничных клеток.


Устройство их аналогично системам перегородок и потолков. Отличительная особенность данных систем состоит в повышенной шумо- и теплоизоляции. Обеспечиваются данные показатели благодаря улучшенному изоляционному слою.

Теперь вы знаете, какими бывают комплектные системы для облицовок, потолков и перегородок от компании КНАУФ. Для более детального ознакомления с вариантами продукции, их особенностями и характеристиками, изучите каталог, представленный на сайте http://www.knauf.uz/.