Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

Подвесная сантехника: виды и преимущества...

Все больше людей в последнее время стали интересоваться навесной сантехникой. В сравнении с напольной, она выглядит более элегантно и занимает меньше пространства в санузле.

Подвесная сантехника

К преимуществам настенного размещения сантехники также относится:

  • трубы скрыты за облицовкой стен;
  • в помещении легко убираться;
  • можно установить систему «Теплый пол»;
  • визуально расширяется пространство.

Подвесная сантехника


При установке навесной сантехники используется скрытый монтаж сливного бачка и подводных сантехнических труб. Бачок и унитаз крепятся на специальную систему инсталляции. Благодаря сокрытию за фальшстеной или перегородкой, снижается шум спускаемой воды и достигается эстетичный вид помещения.

Существует два способа скрытого монтажа системы инсталляции:

Блочная – простая и бюджетная. Конструкция не контактирует с полом и крепится в нише к капитальной кирпичной или бетонной стене. При выборе этого метода, предварительно нужно подготовить нишу из кирпича. После завершения установки, ниша закладывается кирпичом.

Монтаж подвесной сантехники

Модульная – более сложная. Для него создается прочный стальной каркас высотой 80-100 см, на который устанавливается бачок и унитаз. Затем конструкция крепится анкерными болтами к полу и стене. При всей своей видимой легкости, она выдерживает вес до 400 кг. При регулировке высоты крепления унитаза берите за основу чистовую поверхность, а не черновой пол.

Монтаж подвесной сантехники

После установки системы, металлические детали конструкции обрабатываются антикоррозийным составом. Кнопка слива устанавливается в фальшпанель, которой закрываются все коммуникации, и выводится наружу.

Установка навесной сантехники – сложная задача, решение которой лучше доверить специалистам из нашего Каталога.