Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Капитальный ремонт. Выбираем исполнителей…

Квартира не может больше ждать, нужна «скорая помощь». Осталось лишь определиться с общей картиной обновленной жилплощади и подобрать мастеров для воплощения грандиозного плана.

Найти специалистов... Отлично. Нужны услуги электрика, сантехники, отделочники. Возможно, что кто-то еще. В процессе выясняется, что объемы гораздо больше, чем предполагалось.

Теперь, напрашивается вопрос: - Как подобрать бригаду по ремонту? Нанимать по отдельности, пригласив мастеров или обратиться в фирму, которая делает их «под ключ»? Рассмотрим оба варианта.

Ремонт частных мастеров

Некоторые специалисты — настоящие профессионалы. Они имеют опыт и любят свое ремесло. Сотрудничество с ними приносит радость,  полное удовлетворение результатом ремонта. Есть и дилетанты, работающие безответственно и плохо. Их главная цель - ваши деньги. Они сменят контакты сразу, как сдадут объект. Не удивительно, ведь скоро у клиента появится к ним множество претензий.

Хороших исполнителей найти сложно. Они не сидят без дела, график расписан на месяцы вперед. Услуги относятся к категории дорогостоящих.Предоставляют гарантию.

«Профессионалы ремонтных работ» встречаются на каждом шагу. Они с удовольствием берутся за все подряд, быстро справляются и...  Не менее быстро исчезают. Эти люди пообещают что угодно, дадут гарантию на ближайшие 1 000 лет. Готовы убедиться лично? Не советуем.

Ремонт от строительной фирмы

Капитальный ремонт

Дело обстоит следующим образом: заключается договор, составляется план мероприятия и помещений, формируется честная смета. Затем ремонтная бригада приступает к выполнению обязательств. Под контролем бригадира или прораба, видящих итоговую "картинку", следящих за тем, чтобы все было сделано правильно.

В числе фирм, занимающихся ремонтом квартир, тоже есть лидеры и отстающие. В качестве примера проверенной организации, уже многие годы доказывающей высокий профессионализм и ответственность, хочется привести Stroy Model. Руководству удалось сформировать штат первоклассных мастеров по ремонту. Команда успешно реализует самые сложные проекты ремонта "под ключ" на высочайшем уровне.

При ремонте существует определенный порядок действий. Каждый член бригады выполняет свою работу. Они спокойны и уверены, а в случае форс-мажоров страхуют, помогают друг другу. Не хотите отвечать за жизнь и здоровье мастера, приглашенного с улицы? Выбирайте компанию, специализирующуюся на строительных работах.

Stroy Model ручается за выполненный ремонт. Руководство набирает проверенных спецов, сотрудники низкого уровня, попросту не задерживаются в бригадах. Эдакая «паршивая овца в стаде», снижает репутацию всего коллектива. Чем занимаются изгнанные из рядов компании личности? Продолжают работать. Теперь - сами на себя. Вы готовы доверить ремонт своей квартиры кому-то из них?

Согласно договору подрядчик обязуется исправить любой недочет. Несомненное преимущество для заказчика, по этой причине все больше людей стараются  сотрудничать именно со строительными компаниями. Это лучший способ избежать обмана, получить желаемый результат. Документ, требует неукоснительного исполнения, он защищает потребителя.

Ремонт квартиры, порученный профильному подрядчику исключает недобросовестное отношение к поставленным задачам, а еще воровство материала. Рабочие трудятся по графику. У них есть необходимые инструменты для ремонта, они не просят их купить. Более того, вам могут предложить стройматериалы по самым выгодным ценам, благодаря некоторой договоренности с поставщиками или производителями.

В поединке между строительными фирмами и теми, кто предоставляет услуги в частном порядке, отдадим предпочтение первым. Слишком уж много непрофессионалов среди индивидуальных умельцев.