Регион
Оставить заявку
Ремонт и строительство

Почему пенопласт – незаменимый помощник в ремонте?

С самого начала ремонта можно радоваться преимуществам и универсальности пенопласта от NanoPlast, изменяя планировку квартиры, украшая гнездышко необычными деталями, будто вылепленными из гипса, заботясь о здоровье близких и утепляя домашний очаг.

Мы уверены, многофункциональный материал не раз пригодиться при отделке дома или освежении интерьера, идеально отвечая пожеланиям и нуждам клиентов.


1. Применение пенопласта

Для каких функций пенопласт – незаменимый помощник, который доступен по цене и абсолютно безвреден для человека?

- наполнитель – заполняет содержимое мягкой мебели;
- утеплитель стен, потолков, половых покрытий и фасадов;
- элемент декора (плинтуса, карнизы, потолочные плиты, лепнина);
- для перевозки и хранения бытовой техники, мебели и оборудования;
- для изоляции звука при разделении большого помещения на несколько меньших по размеру.

NanoPlast

2. Зона особого внимания

Пенопласту ни в коем случае нельзя «пересекаться» с огнем, поэтому заранее предусмотрите его защиту от пламени. Облицовка пенопласта должна состоять из негорячих материалов:

- кирпич – для наружного использования;
- гипсокартон – для внутренних работ;
- штукатурка прекрасно подойдет как снаружи, так и внутри.


3. Верный «спутник» гипсокартона

Рано или поздно задумываешься о рациональном разделении просторной комнаты на зоны, например, при наличии более одного ребенка – детскую комнату на парочку спальных мест, или для отдыха, занятий и игр.
А, чтобы малыши не мешали друг другу лишним шумом и громкими звуками, в стену из гипсокартона устанавливаются листы пенопласта. Помимо звукоизоляции, в осенние и зимние периоды поверхность стены будет менее холодной и лучше держать тепло.


4. Самый популярный утеплитель в Европе

В Европе пенопласт уже давно закрепил позиции, как наиболее известный и используемый утеплитель. Подобный вывод напрашивается при любопытном факте: свыше половины (60%) выпускаемого пенопласта используется именно для утепления жилых домов.

пенопласт NanoPlast

5. Выгодная экономия

Такие свойства, как уменьшение потери тепла через стены и приемлемые затраты на установку, пополняют копилку плюсов данного материала.

Продукция NanoPlast – экономное и надежное решение для строительства и ремонта, соответствующее высоким стандартам качества!

пенополистирол NanoPlast