Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

Как выбрать газовый котел и на что обратить внимание перед покупкой

Уже совсем скоро все модники страны будут спать в шерстяных носках. А те, кто установил газовый котел, холода не боятся. И правильно делают, зима без отопления и горячей воды – плохая зима, тут главное – найти правильный газовый котел.

Однако, отопление дома – не единственный вопрос установки газового котла. Понятно, что при выборе газового котла, глупо экономить и покупать абы какой, главное – чтобы отоплением обеспечил. Крайне важно позаботиться о безопасности монтажа и последующей эксплуатации. Стоимость газового котла обусловлена качеством, надежностью и известностью бренда.


Выбираем газовый котел

Большая часть обогревательных котлов, представленных на рынке – газовые. Вариантов действительно много. Выбор делается исходя из габаритов дома и ваших потребностей. Изначально придется выяснить, какой газовый котел нужен именно вам:

 только для отопления (одноконтурный);
 для отопления и подачи горячей воды (двухконтурный);
 напольный;
 настенный;
 электрический;
 автономный;
 с дымоходом или без.

Определились. И что дальше? А дальше ищите безопасный, экономичный, удобный в использовании и нешумный газовый котел. Перечисленные характеристики подходят к двухконтурным газовым котлам. В качестве подтверждения – большая популярность. Присутствие сервисной службы конкретного бренда - огромный плюс при определении, какой газовый котел лучше.

Существует ряд параметров, повышающих безопасность газовых котлов. Один из них - датчик наличия пламени. Когда гаснет пламя горелки, автоматика срабатывает на отключение подачи газа.


Более 200 тысяч семей используют технику ROYAL, и вот почему:

• Система защиты от замерзания;
• Электронная модуляция пламени;
• Микропроцессорная система управления.

Двухконтурные газовые котлы Royal оснащены сейсмическими датчиками, которые обеспечивают дополнительную безопасность. Газовый котел Royal моментально прекращает работу при землетрясении свыше 4−5 баллов.

котел газовый отопление

Настенные двухконтурные котлы Royal отличают: эффективность, надежность, легкость монтажа и удобство эксплуатации.

Производитель Royal предусмотрел возможность комфортной регулировки газового котла. В комплекте к газовому котлу поставляется пульт дистанционного управления, который работает на расстоянии более 40 метров. Кроме того к пульту можно подключить смартфон и через WI-FI регулировать работу котла, где бы вы не находились.

ROYAL

Прежде чем купить газовый котел, рассчитайте мощность, необходимую для обогрева вашего дома. При расчете учитывается как площадь дома, так и вероятные теплопотери. Покупать газовый котел лучше у компаний производителей либо у прямых поставщиков котлов и оборудования. Это избавит вас от сомнений относительно качества газового котла. К тому же приобретая котел у специализированной компании, в дальнейшем вы не столкнетесь с проблемами, связанными с поиском запасных деталей, гарантийным техническим и сервисным обслуживанием котла.

Читайте также: НОВАЯ ЭРА: ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ сам сообщает об утечке газа