Регион
Оставить заявку
Мастера

Художественная ковка: хитрости мастеров

Когда заказчики приобретают кованые изделия Art-KOVKA, признаются, что встречают подобное впервые. Настолько аккуратно и со вкусом эти работы выполнены.

Art-KOVKA выполняет индивидуальные заказы. Из мастерской выходят решетки, ворота, садовые качели, садовая мебель, предметы интерьера, мебель для дома и другие кованые изделия, украшающие наш быт.

Художественная ковка

Мастера за годы работы достигли высочайшего мастерства. Действительно, из самого обычного куска металла получаются уникальные, завораживающие взгляды предметы интерьера и экстерьера. Для художника нет ничего проще, чем увидеть в грубом железе ажурные прутья решеток и хитросплетения лестничных перил. Чем больше деталей и вложенного труда, тем интереснее работа.

Художественная ковка

Стоимость художественной ковки зависит от качества и сложности работы. Хотите неповторимые изделия? Попробуйте дополнить ковку другими, совместимыми с железом материалами. Можно использовать вставки из меди, стекла, латуни, бронзы и дерева.

Художественная ковка

Художественная ковка дело сложное и важно понимать уровень мастерства кузнеца, которому будете заказывать изделие. При выборе обратите внимание на сварные швы. Высокий класс мастеров подчеркивает способность ковать трехмерные детали. Место, в котором планируется установка кованого изделия, необходимо заранее подготовить. Специалисты выезжают на объект, проводят замеры, рассчитывают необходимое количество крепежей, и только после этого приступают к изготовлению кованого изделия.

Художественная ковка

Покраской можно испортить любое даже высокохудожественное изделие. Выбирая цвет окрашивания, прислушайтесь к совету специалиста. Цвет может не подойти к интерьеру или экстерьеру. Неудачно выбранный цвет настолько портит изделие, что кажется, будто оно выполнено не из металла, а из пластмассы. Есть такие цвета, которые совсем не гармонируют с железом. А вот близкие металлу – белый, серый и черный. Кованое изделие можно патинировать, тем самым придать ему вид бронзового, медного или выполненного из латуни. Оцинкованные краски стоят дороже, соответственно и цена на оцинкованные изделия гораздо выше.

Художественная ковка

Художественная ковка становится украшением на века! Со временем, если на изделии образовалась ржавчина, не составит особого труда зачистить и закрасить дефектные места. И вуаля! Ваше кованое изделие снова как новое и готово служить значимым украшением дома, которым будут восхищаться еще ваши внуки и правнуки.