Регион
Оставить заявку
Наши партнеры

Для чего нужны малярно-штукатурные работы?

Приобрели квартиру в новостройке? Или затеяли капитальный ремонт в своем доме? Без малярно-штукатурных работ не обойтись.

Многим знакома ситуация с неровными и кривыми стенами, независимо живут ли они в новом или вторичном жилье. Если в жилище стены с дефектами, то будут проблематичны такие ремонтные работы, как:


Малярно-штукатурные работы

В чем польза выполнения малярно-штукатурных работ?

  • выравнивают поверхности в помещении (стенки, потолки, полы), скрывая их недостатки;
  • экономия времени и материалов: после правильно нанесенной штукатурки облицовка комнаты может состоять только из покраски;
  • обладают шумо- и звукоизоляционными свойствами.

Этапы нанесения штукатурки:

1. грунтовка является и первым, и промежуточным слоем между последующими за ним (штукатурка, шпаклевка, покраска). К ее главным плюсам можно отнести: прекрасно сцепляется с отделочным материалом, укрепляет и защищает покрытие, чтобы в нем не происходил забор влаги.

При грунтовании маляр-штукатур должен учитывать парочку моментов:

  • нанесение грунтовки производится без подтеков, иначе появляются неровности и портится внешний вид облицовки;
  • использование только свежей грунтовки.

Малярно-штукатурные работы

2. штукатурка
применяется и как основа, и как финишная отделка. Предназначена для выравнивания рабочей плоскости, заделки швов и выполнения эстетической функции. Ее наиболее популярным видом считается цементно-песчаная штукатурка.

Слой штукатурки может достигать толщины до 30 мм. Если поверхность – без изъянов и нет швов, рекомендованная толщина - до 5 мм. Штукатурка способна прослужить почти четверть века при грамотном нанесении и соблюдении при этом всех требований.

3. шпаклевка
отличается от штукатурки гладкостью поверхности. Нанесение идет в два слоя. Гладкое покрытие получается за счет наждачки и шпателя, которыми проходятся после высыхания каждого слоя, устраняя шероховатости. Перед поклейкой обоев нужно осуществить грунтование стен.

4. покраска начинается с потолка, далее – стены и напольное покрытие. Хорошая подготовка покрытия – залог долговечности краски. Благодаря грунтовке, образуется крепкое сцепление с краской и никаких трещин, сколов и отхождений от стенки.

Малярно-штукатурные работы

Почему лучше выбрать опытного маляра-штукатура или квалифицированную бригаду мастеров?

  • маляр-штукатур с опытом работы выбирает качественные материалы по приемлемой цене, а также экономно их расходует;
  • применение самого современного оборудования и передовых технологий в сфере ремонтных услуг.

Кому доверить малярно-штукатурные работы в Ташкенте?

На заметку тем, кто планирует ремонт в доме или квартире. Уже 3 года компания «ZILOL FAYZ INVEST» занимается малярно-штукатурной отделкой и электромонтажными работами. С помощью таких передовых технологий, как лазерное выравнивание стен, исключаются неровности поверхностей.

Для крупных заказов и при больших объемах работ предусмотрены скидки. Найти контакты специалистов можно в нашем Каталоге.