Регион
Оставить заявку
Мастера

Художественная ковка. Так создаются шедевры…

Первые изделия художественной ковки относятся еще к временам племен кельтов. Но и сегодня кузнечное ремесло особенно востребовано: авторские работы украшают фасады и интерьеры зданий, домов и квартир.

Мастера ковки знают, как превратить железо в произведение искусства. Из металла делают уникальные лестничные ограждения, заборы, калитки, садовые качели, мебель, светильники…Да все что угодно. Все, что пожелает заказчик.

Кованная лестница

За более чем 15 лет работы командой профессионалов Art-KOVKA реализовано сотни сложных проектов. Все начинается с идей, пожеланий заказчика и точного расчета размеров. Так, каждая работа получается индивидуальной и неповторимой. Сначала будущие произведения искусства прорисовываются на бумаге. В эскизе обязательно четко прорисовывать каждую деталь, только так можно создать изделие, которое в дальнейшем будет не только красивым, но и функциональным.

Каждый день в кузнице царит особая энергетика. В свершении чудес вместо волшебной палочки – мастерство кузнеца. Его основные помощники: горны, наковальня, отрезные станки, пробойники, клещи и молоты. Здесь он творит, создает причудливые формы, лепестки, цветы, виноград, птиц и бабочек. Спустя несколько минут, металлическая квадратная заготовка, объятая пламенем и силой кузнеца, превращается в хрупкий лепесток. После, все также вручную, мастер собирает элементы в одно неповторимое изделие. Зачищает, грунтует, и окрашивает его.

Кованные элементы

Каждый этап создания кованого изделия Art-KOVKA находится под контролем. Прежде чем эскиз окажется в кузнице, его детально прорабатывают технологи. Соблюдение технологических норм на всех этапах производства, позволяет гарантировать столь высокое качество изделий.


Этапы создания изделий в Art-KOVKA

Как создаются кованые изделия

1. Знакомство. Обсуждение идей

При первой встрече обсуждаются пожелания заказчика, его требования к кованому изделию. Также на этом этапе специалисты Art-KOVKA бесплатно проконсультируют в вопросах дизайна, предложат наиболее выигрышный вариант, и помогут сделать правильный выбор.

2. Замеры и точные расчеты на объекте

Специалист выезжает на объект, и здесь, исходя из технических и инженерных особенностей, производит точные расчеты.

3. Создание эскизного проекта. Согласование сметы, сроков и подписание договора

Заказчику предлагается несколько эскизных вариантов, в которых учтены особенности дизайна ландшафта или интерьера. После согласования стороны подписывают договор.

4. Конструирование кованых изделий

Специалисты технического отдела рассчитывают прочность, эргономичность форм и эксплуатационные характеристики, благодаря чему обеспечивается 100% точность при сборке и монтаже.

5. Изготовление кованых изделий

Благодаря огромному труду, профессионализму, мастерству и любви к своему делу, изделия художественной ковки Art-KOVKA становятся уникальными произведениями, которые передаются из поколения в поколение.

6. Доставка и монтаж кованых изделий

Специалисты Art-KOVKA сами доставляют изделия на объект, обеспечивая при транспортировке абсолютную сохранность заказа. Монтаж проводят опытные специалисты. Art-KOVKA ценит свое время, и время заказчика, поэтому никогда не отходит от оговоренных сроков исполнения заказа.

Изготовление кованых изделий