Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

ТИПЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ОТОПЛЕНИЯ ЧАСТНОГО ДОМА. ВЫБИРАЕМ

Существует несколько вариантов электрического отопления частного дома. Одни эффективно справляются с поставленными задачами, а другие, по большому счету — бесполезны.

Использовать электрическое оборудование без технических средств – невозможно. Именно от них зависит подача тепловой энергии в дом.


1. Электрические обогреватели автономного типа для отопления частного дома

Инфракрасные и масляные обогреватели не сильно бьют по бюджету. Но! Когда включаешь обогреватель в сеть, необходимо постоянно быть начеку, так как бесконтрольная эксплуатация этих приборов — опасна. Кроме того, не стоит рассчитывать, что обогреватель сможет стать основным источником тепла в холодное время. Его мощности хватает только на обогрев помещения с квадратурой 30-40 кв.м. Не больше.

Электрические обогреватели автономного типа для отопления частного дома


2. Конвекторы или тепловентиляторы для отопления частного дома

Для бытового использования производители предлагают оборудование мощностью до 2 кВт. Для обогрева дома в 100 кв.м., к сети придется подключить около 5 таких электроприборов. Наша электросеть такую нагрузку не выдерживает.

Конвекторы или тепловентиляторы для отопления частного дома

3. Электрический теплый пол для отопления частного дома

Как показывает практика, в сильные морозы система теплого пола не справляется с полноценным обогревом частного дома. При этом теплый пол потребляет столько же электроэнергии, сколько и электрический котел.

Электрический теплый пол для отопления частного дома


4. Электрические котлы для обогрева частного дома

Самым эффективным в обустройстве отопления частного дома является электрический котел. Установкой и настройкой системы должны заниматься только специалисты. Зато в процессе бесперебойной эксплуатации, котел не доставляет каких-либо проблем. В среднем, гарантийный срок службы составляет 10 и более лет. Таким образом, электрокотлы являются наиболее оптимальным решением в выборе отопления частного дома, рассматриваемого в долгосрочной перспективе.

Электрические котлы для обогрева частного дома

Рассматривая варианты электрического отопления частного дома, большинство собственников волнует промерзание или отказ системы отопления при скачках напряжения. На самом деле это проблема прошлого. Современные электрические котлы ЭВАН мощностью от 2,5 до 30 кВт. защищены от перегрева/ замерзания, оснащены аварийным термовыключателем и сохраняют работоспособность при высоких скачках электроэнергии. Электроотопительное оборудование ЭВАН предназначено для отопления жилых, бытовых, производственных и других помещений. Приобрести электрокотел в Узбекистане можно у официального дистрибьютора российской компании ЭВАН – «Thermal-Systems».