Регион
Оставить заявку
Советы по ремонту

«Умный» электрокотел ЭВАН бережет электроэнергию

Чем отличаются современные электрические котлы от некогда популярных «кипятильников»? Прежде всего, они обогревают дом тогда, когда в этом действительно есть необходимость. 

Электрические котлы оснащены датчиками, отвечающими за сохранение заданных температурных параметров при минимальном потреблении электроэнергии. В настройках котла можно выбрать оптимальную для обогрева температуру.

«Умный» электрокотел ЭВАН бережет электроэнергию


Сколько электроэнергии расходует электрический котел

На «прожорливости» электрического котла сказываются теплопотери дома. Электроэнергия трансформируется в тепловую энергию почти со 100% КПД. Так, если теплопотери дома составляют 10 кВТ или более, то и электрический котел нужен соответственно большей мощности.

Электрокотлы ЭВАН с малой и большой мощностью, отличаются прогрессивной автоматикой. Помимо различных защищающих функций, котел устойчив к перепадам напряжения в сети и сохраняет работоспособность как при пониженном (до 180 В), так и при повышенном (до 260 В) напряжении.

Посчитать затраты электроэнергии можно самостоятельно применив следующие расчеты:
4кВт х 24часа х 31день х 0,25 (коэффициент вкл. и выкл. котла) х 295 сум. В итоге получаем сумму за месяц - 219 480 сум.

Электрокотлы ЭВАН уже оснащены циркуляционными насосами, воздухоотводами и расширительными баками. И это далеко не единичные элементы комфорта использования электрического котла. Такие котлы имеют несколько систем защиты: от перегрева; скачков напряжения; защиту от замыкания. Плюс ко всему, в котле можно установить дополнительный модуль — GSM-контроллер, который отвечает за дистанционную настройку температуры в помещении и позволит на расстоянии настраивать работу котла.

«Умный» электрокотел ЭВАН бережет электроэнергию

При эксплуатации автоматизированного котла пользователь самостоятельно задает необходимую температуру и устанавливает режим и время работы. Так, например, когда никого нет дома или ночью, допустим с 24.00 до 7.00, расход электроэнергии будет в разы меньше, чего никак не получится достичь при работе котла без автоматики.

Компанией Backer (Чехия) специально для эксплуатации электрических котлов ЭВАН были разработаны и произведены ТЭНы. В ходе создания сердца котла из нержавеющей стали, ТЭНы подвергались 1000 кратным нагрузкам. Применение инновационных методов позволило создать ТЭН, по своим параметрам значительно превышающий срок эксплуатации обычных ТЭНв.    

«Умный» электрокотел ЭВАН бережет электроэнергию

Сейчас электрокотлы «ЭВАН» можно приобрести и в Узбекистане. Наиболее бюджетная модель — котел «ЭВАН NEXT» рассчитанный на 4-кВт, отапливаемой площади — 40 кв.м. стоит 1 830 400 сум. Агрегаты с большей мощностью стоят дороже, например, стоимость «ЭВАН Expert» с отапливаемой площадью 240 кв.м., и мощностью 24 кВт составляет 8 066 667 сум. Кстати, «ЭВАН Expert» не имеет аналогов и в своем сегменте действительно вне конкуренции.